Мокрые раны/бляшки на лице

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был незащищенный секс, через день сильно усилилась сухость кожи и глаз. После 7 дней находился не дома, (пользовался чужим полотенцем) Спустя эти 9 дней появился герпес за губой и розовое пятно на лице, которое было неприятно мочить. Сейчас, спустя еще 4 дня герпес прошел, а пятен стало больше, кровоточат и зудят. Именно на лице, на теле не заметил изменений. Ничего не предпринимал, только умываюсь обычной водой. Что это может быть подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 16:18
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.