Мокрота, слизь в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит стекающая слизь в горле, была у 2 лоров, по ренгенту ничего не нашли, сдавала мазок с горла и носа на чувств. К антибиот.,также все чисто, пропила антибиотики, синупрет, мометазон, промывала, не проходит. Назначил уколы циклоферон, все также не проходит. Устала, уже чувствую на левую руку тяжесть, может не из за этого конечно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 09:09
Один из вариантов лечения такого состояния может включать в себя элементы закаливания и вакцинацию от гриппа, пневмококка и ковида. Сколько пьте воды? Насколько большие разговорные нагрузки? Какие физические нагрузки себе позволяете? Курнеие? Аллергия?
Оксана 2021-10-29 14:22
Пока ходила и ковидом заболела, перегорела 2 недели, воды пью много 1,5-2л.,не курю, алкоголь не употребляю, аллергии не было. Физ. Нагрузки только прогулки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 20:23
Диких, заслуженны антител хватает на 3 месяца. Затем возможно повторное заражение.
Оксана 2021-10-31 07:16
Может ли мокрота или слизь подниматься из лёгких? А не наоборот из носа стекать из носа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-31 13:34
Слизь образуется и в брохах, и в носу. Проще всего сделать анализ мокроты для понимания что это за слизь