Мокрота по задней стенки глотки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, 5 лет уже беспокоит стекающая мокрота по задней стенки глотки. Перед возникновением данной помологии (ещё 5 лет назад) почувствовала онемение во ротовой полости, словно после зубной анестезии, но длилось это приблизительно два дня, потом само прошло, и как раз появилась мокрота, стекающая по задней стенки глотки. Когда появились симптомы онемения сходила к инфекционисту, брали мазок и выявили - кандидоз. Пропила таблетки, но мокрота как продолжалась, так и продолжается. Сейчас при чихании могут отлетать пробки, желтоватого цвета, запах напоминает лекарственный. В носу беловатые засохшие выделения. Дышу нормально, никак не беспокоит, кроме мокроты по задней стенки глотки - зеленовато-желтого цвета. Два года назад брали мазок с полости рта и не нашли кандидоза, а выявили лептотрикс. Ходила к местному ЛОР-врачу поставила хронический ренит, но на этом все, лечения никакого нет. Подскажите как быть, может стоит бак посев на мокроту сделать.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку