Мокрота и слизь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Стенокардия.
Здравствуйте, моему дедушке 81 год, 2 года назад ему поставили рак 2 степени. Он не лечился. Сейчас у него после приема пищи выделяется много слизи из носа и рта. И, кроме этого, затрудненное дыхание, за счёт большого количества мокроты. Мокрота не отходит. И он начинает задыхаться. Какие лекарства могут облегчить его состояние? С лёгкими у него все хорошо. Проходил их обследование.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

2 ответа

Добрый день. Какой именно вид рака у Вашего дедушки? Какие есть обследования? Какое лечение проходили?
Наталья 2021-12-30 14:33
Рак горла 2 стадии. Так написано в результатах УЗИ и биопсии. Ему выписывали на 20+20 сеансов облучения, но он отказался. Совсем не лечился. И теперь вот началось такое. Это из-за рака? Что делать? Помогите, пожалуйста!