Мокрота без кашля
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический
Здравствуйте, беременность 5 недель. Приболела, заразившись от ребёнка, не ковид. Тест отрицательный. Сначала першило горло дня 3. Лечила полосканием и лизобактом. Сейчас горло не болит, но появилось ощущение, что надо откашлять мокроту. Позывов на кашель нет. Мокрота отходит трудно. Хрипов нет. Имею хронический фарингит. Чем то разжижать мокроту можно, кроме как ингаляцией?
1 ответ
Здравствуйте.
Самый безопасный препарат в вашем положении- Мукалтин 1т х3 раза в день