Мокнущие язвочки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1,6года в пятницу появились язвочки, как будто после ожога, вскрывшийся пузырь. Размером с 0.5 см. Ожога не было Сегодня разрослись и мокнут, рядом ещё пара пятен как крапивница появились. Живём в поселке, врача нет, выходные. Завтра конечно в город к врачу. Но что можно сделать сегодня ранки мокнут и причиняют дискомфорт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 17:49
Здравствуйте

Это булезное импетиго

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Татьяна 2020-05-17 21:57
Спасибо, полотенце кюу нее индивидуальное всегда. Где только нашли. В сад не ходим, детей не видим с этой изоляцией. , я так понимаю это разновидность стрептодермии? Лечение похожее? Дома сейчас есть зелёнка, левомиколь, цинковая, салициловая мази. Аптеки нет. Завтра поедем в город купим все остальное.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:07
Буллезное импетиго = Стрептодермия.