Мокнущее пятно на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у мамы на шее вот такое пятно. Она считает, что появилось оно именно после парикмахерской, где ей опасной бритвой подбрили волоски и похоже порезали и занесли какую-то заразу. До этого шея была чистая. Пятно становится больше и оно беспокоит, хотя особо сильно не болит. Мама говорит, не знаю как описать, ну вот мешает, побаливает и ещё мокнет. Сейчас она его присыпает детской присыпкой и говорит, что тогда не беспокоит. Что это и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-01 17:32
Здравствуйте,

Это Интертриго (дерматит складок).

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.