Мокнет пупок после лапароскопии

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Около месяца назад заметила прозрачную жидкость в пупке, которая потом засыхает, и образуется корочка. Мазала перекисью изеленкой. На время помогло. Вчера снова заметила, что пупок мокнет. Это очень серьезно? Что делать? В конце октября у меня была лапароскопия. Есть ли какая то связь между лапарой и мокнущим пупком? Спасибо
Теги: после лапароскопии мокнет пупок
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2013 года

1 ответ

У вас мокнет именно в том месте где был прокол? Если да, то возможно у вас лигатурный свищ, необходимо обратиться к хирургу для дообследования (фистулография)