Могут ли жить ИППП в ноздрях?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, занимался сексом с девушкой, но после снятия презерватива, на котором остались влагалищные выделения, так получилось, что у меня был сильный насморк, и я своей рукой непредумышленно потрогал нос с внутренней стороны. Теперь переживаю, что мог занести в нос венерические инфекцию, если девушка была чем то больна. Девушку проверить на ИППП возможности нет.

Берут ли анализы из носа на иппп?
сифилис, вич, гепатит можно узнать по анализу крови
А Хламидия, гонорея и т. д.

Понимаю, возможно это странно звучит, но я переживаю. Какие анализы мне нужно сдать, чтобы гарантированно убедиться чтобы не занес ИППП в свою новую полость?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-22 23:00
Здравствуйте

Ни разу не слышал, что бы в носу было ИППП.
Дмитрий 2022-01-22 23:07
Я тоже в интернете не нашел по этому вопросу информацию. Но ведь там тоже слизистая, просто Лор врач врятли поможет, если там поселится ИППП.
Хочется перестраховаться, провериться, а каким образом можно это сделать исходя из данной ситуации?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-22 23:36
Сделайте мазок на ИППП из носа с исследованием методом ПЦР.
Дмитрий 2022-01-23 16:53
А где можно сделать такой мазок? В квд сказали что не делают из носа. А отоларинголог, берет ли он мазок на иппп? К кому обратиться чтобы сделать
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-23 22:25
Не знаю.

Это Ваши домыслы по поводу ИППП в ноздрях. Вам и искать, где сделают такой анализ.