Могут ли во время реанимационных действий делать ренген снимок

Спрашивает: инга алексеевна климова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Тмс и дискордантное желудочково артериальное соединение
Здравствуйте, у меня очень плачевная история. Моей дочери было 2 месяца и она умерла от бездействия врачей. Пока нас возили то в одну больницу, то в другую и оформляли ребенок можно так сказать умер у меня на руках. У нас 3 операции на сердце. А в приемном покое поставили диагноз колики. 6: 51 ребенка без сознания с красными пятнами по телу и синим языком отнесли в реанимацию. В ходе расследования я узнаю что асистолия была 7: 05 а констатация смерти в 9: 05. экспертиза показала чт ребенок умер от сердечной недостаточности. Вопрос: могут ли во время реанимационных действий когда ребенок якобы находился в крайне тяжелом положении сделать ренген снимок? Перенессеные операции были таковы тмс (транспозиция магистральных сосудов) и дискордатное желудочково артеральное соединение. Все операции прошли успешно. Ребенок хорошо набирал вес.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Сочувствую Вашему горю, примите мои соболезнования.
Всё зависит от ситуации, объёмов оказываемой помощи, возможностей реанимации и реанимационной бригады.