Могут ли такие симптомы связаны с месячными?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в октябре 2019 года у меня появились симптомы такие как: резко ни с того ни с сего начинает подниматься давление, голова кружится, тошнота, учащенное сердцебиение. Давление скачет до 120/80, моё нормальное давление 105/60. Пульс до 100 увеличивается. И я заметила такую закономерность, что это происходит за 10-7 дней до месячных. И в основном по вечерам. Днём после таких приступов, я чувствую себя разбитой, сонливость, головокружение, небольшая тошнота и нет аппетита. Такие приступы могут быть один день, а могут на протяжении трёх дней. Недели две чувствую себя не очень хорошо. Потом всё нормализовывается, тоже на недели две. А потом снова начинается.
Проходила невролог а, поставили ВСД. Назначали сначала таблетки винпоцетин, мексидол и глицин, не очень помогло. Потом назначали уколы мильгамма и актовегин. Таблетки цитофлавин. Уколы закончила ставить, таблетки ещё принимаю.
1. Может ли это связано с месячными?
2. Может женские гормоны не в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 13:12
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. Возможно
Платная консультация
Ксения 2020-01-20 13:46
1. Как можно избавиться от этих симптомов?
2. Какие анализы сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 08:41
Можно попробовать начать прием оральных 3
Фсг лг пролактин ттг на 3-5 день цикла