Могут ли снизиться тромбоциты из за лекарств и трав?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в июле родила ребёнка, сейчас у меня ещё есть молоко, я принимала в начале октября антибиотик клиндамицин и трихопол 5 дней, затем свечи метромикон-нео 14 дней и свечи 7 дней лактожиналь, эта всё назначал гениколог, сейчас я пью две недели чай зверобой с душицой и шиповником, выписали как успокоительное и вот я сдала общий анализ крови после 7 дней после свечей, но травы я так и пила, у меня показала снижение тромбоцитов их 134 хотя в августе сдавала кровь, тромбоциты были в норме. Может ли эта на тромбоциты повлиять мои травы и лекарства и через сколько мне перездать кровь?
3 ответа
Здравствуйте.
Это маловероятно. Проверить это можно в любое время, но определять тромбоциты нужно по методу Фонио.
Всего доброго.