Могут ли кровянистые выделения быть спровоцированы изменением дозы гармонов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, у меня врождённый гипотериоз, я выносила и родила ребенка 15.09.2018. Было 2 недели беременности, родила 08.05.2019. контролирую ТТГ и контролировала его всю беременность все было в норме. Все скрининги в норме. После родов дозу тироксина не снизила(по незнанию) и скорее получила тереотоксикоз Начала снижать с января. Кормлю грудью. Постоянно. Месячные пошли с ноября в декабре были 2 раза за месяц была у гинеколога он смотрел и делал узи все было в норме. В январе и феврале не было месячных. В марте один день были кровавые выделения и на этом все. Пила с января 150 тироксина а с 20 марта 110 начала. Пошла белая мазня пару дней без запаха а потом слизь с кровью красного цвета и боль в животе похожая как при месячных. Сегодня первый день слизь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-27 14:30
Добрый день.
В течении первого года после родов менструальный цикл может не сразу стабилизироваться.
Ничего страшного я не вижу.
Это не связано с гормонами щитовидной железы.