Могут ли гормональные нарушения вызывать болевой синдром?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли гормональные нарушения вызывать болевой синдром?
Две недели назад пролежала в стационаре с воспалением яичников, состояние не улучшилось. УЗИ при этом не делали. Боли у меня сохранялись на протяжении всего лечения, на момент выписки улучшений не было.
После выписки самостоятельно сделала УЗИ. Фотокопию его прилагаю. Теперь гинеколог говорит, что все мои боли (режущего и колющего характера) от гормональных нарушений. Может ли такое быть, ведь у меня гормональные нарушения по сути всю мою жизнь и никакой боли я раньше не испытывала. Может быть это все-таки недолеченное воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:14
Здравствуйте! Нет, с гормонами это точно не связано. Обследуйте кишечник
Платная консультация
Галина 2019-01-18 17:04
При чем здесь кишечник?
Галина 2019-01-18 18:21
Да, боли внизу живота. Если не связно с гормональными нарушениями, делаю вывод что все еще протекает воспалительный процесс в придатках