Могут ли это быть менархе?

Спрашивает: Илена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сегодня заметила на трусах коричневую мазню с красноватым оттенком. Совсем чуть-чуть тянет низ живота, при ходьбе чувство что на половых губах что-то течет. В последние 5 дней болят соски при касаниях. Могут ли это быть первыми месячными?
Добавлен: 24 июля 2020 года

7 ответов

Алиса 2020-07-25 11:18
Добрый день! Хотелось бы задать пару вопросов по этому поводу:
1) Через сколько у меня могут прийти следующие месячные? Знаю, что в первое время цикл еще не установлен, но примерно через сколько они могут прийти? Через 2-3 месяца, через 4-5 месяцев, через 7-8 месяцев?
2) Могут ли менархе идти только один день? Сегодня просто уже пятен нету.
П. С. Спасибо вам огромное за ваши четкие, краткие и понятные ответы:)!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-25 12:28
Воспользуйтесь поиском по сайту. Сотни раз уже писали обо всем.
Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2020-07-26 15:25
Здравствуйте, сегодня выделения стали более прозрачными и розовыми. Их стало гораздо меньше. Скажите пожалуйста, сегодня меня чуть-чуть тошнит, может ли это быть связанно с месячными?
П. С. еще, могут ли месячные хоть как-то быть связанными с ОРВИ (коронавирус)? Переболела 3 недели назад, вот думаю, норма ли что при ослабленном организме пошли менархе?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-26 18:24
  • тошнота - к гастроэнтерологу
  • я не вижу проблем. И отвечала выше
Платная консультация
Алиса 2020-07-27 15:57
Добрый день! А может гинеколог на очном осмотре выяснить, пошли ли у меня месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-27 19:28
Придете с выделениями - конечно