Могут ли быть результаты спирографии неточными?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, акне
Здравствуйте, подскажите, у меня зимой было проблемы с дыханием. Но спирография была в норме, была только проба с бронхолитиком положительная.

Потом у меня прошло это состояние примерно в мае. И недавно буквально неделю назад оно вернулось. Сначала я чувствовала будто из-за горла тяжело говорить. А потом появилась, такие же как зимой проблемы с дыханием. Получается сделать глубокий вдох с третьего раза и все время зеваю.

Я сделала снова спирографию и во время спирография я нервничала, потом я пошла к терапевту и она направила к психиатру, когда посмотрела результаты. Как Вы считаете чем может быть обосновано ее решение и могут ли результаты спирография быть неточными?

А также может ли это быть аллергия, например, на Алтайский сбор трав? Дело в том, что у меня уже были подобного рода проблемы с дыханием, но они прошли и вот сейчас снова вернулись.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-14 19:40
Да, ошибки возможны. Но надо видеть протокол спирографии. Есть ли возможность сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?