Могут ли быть месячные при эндометрии 7,3 мм
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Лучила от груди, месячные были обильными 10 дней. Когда они закончились, я пошла на узи, показало эндометриоз (узи прилагаю) Гинеколог назначила лечение, дюфастоном, с 15 по 25 день две таблетки в день, плюс витамин Е и фолиевую кислоту, и витамин Д и С. Месячные пришли после последней таблетки дюфастона (на 25 день получается) , сразу по их окончанию сделала узи, все было в норме - эндометриоза не было уже по узи, но образовалась киста теперь в другом яичнике. Врач сказала продолжать терапию с дюфастоном в таком порядке: ещё раз с 15 по 25 день, а следующий цикл с 5 по 25 (чтобы «отдохнули» яичники) и вот, после принятия дюфастона с 5 по 25 день (из-за проблем с желудком, заменила утрожестаном пару дней) месячные, так и не пришли. Должны были быть 15 сентября. Я сделала вчера узи (фото прилагаю) узи показало, что все в порядке, но почему-то месячные пришли сегодня, точнее светло бордовые выделения ???? почему? Ведь эндометрий по-моему, тонковат? Или это из-за принятия прогестерона? Подскажите что это может быть? И когда лучше идти к врачу, на узи ???? Спасибо заранее????????
3 ответа
Алина 2022-09-30 13:08
Спасибо за ответ???????? Уже закончилось, пару дней было и все, а почему при таком тонком эндометрии, могут быть месячные? ????
Алина 2022-10-01 00:21
Тут вместо смайлов пишут знаки вопросов, простите, это не я писала столько много вопросов