Могут быть побочки от лечения гепатита на желудок

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб, на УЗИ предположение хронического холецистита
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Извините, что обращаюсь к Вам, но вы тот доктор, которому я доверяю. Жаль, что Вы не у нас в Москве. Во время лечения и после лечения гепатита С генотип 1b у меня проблемы с желудком. Стул овечий кал через 3 дня, белый налёт на языке во время лечения и после лечения, отрыжка продуктами, которые поела, отрыжка воздухом (не всегда) желудок не болит, но жывот вздутый. Я замучилась. Я говорила врачу инфекционисту, она ответила, что от Даклинза и Сунвепру побочна не бывает, это вам надо обращаться к гастроэнтеролог. Но до лечения от гепатита у меня проблем с желудком не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-19 17:56
Нина! Если появились такие жалобы, то вам следует пройти ФГДС+ тест на хеликобактер пилори, УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. При выявлении нарушений врач назначит лечение. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, диета при запоре. Таблетки Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.