Могу ли я требовать медотвод?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Орхоэпидидимит, панкреатит.
Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич! (по крайней мере, Ваше фото предложил мне сайт).
В октябре прошлого года мне поставили диагноз: жировой гепатоз.
Вот выписка из описания МРТ-исследования:
Печень размерами: максимальный вертикальный размер правой доли по СКЛ-15,5см, левой доли-6,7см, билобарный размер на уровне ворот печени-21,6см, паренхима диффузно неоднородная, зернистая, интенсивность умеренно повышена. В правой доли печени (7 сегмент) определяется жидкостное тонкостенное образование, размерами до 1,2 см (по типу кисты).
И ещё, в возрасте 11 лет я перенёс болезнь Боткина.
Вопрос: можно ли мне прививаться? Оговорюсь - я этого делать не желаю ни при каких обстоятельствах!
Могу ли я требовать медотвод? Пожизненный!
Спасибо!
С уважением, Алексей.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-29 14:26
Здравствуйте!
Показаний для отвода нет.