Могу ли я родить здорового ребенка при таких показателях?

Спрашивает: Мока
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Благодарю врачей за их труд! Сделала УЗИ. показатели срок: 13 нед 3дня. ТВП: 3,2мм. Длина носовых костей 3,3. Результаты генетика: Синдром Дауна 1: 75. Каковы шансы родить здорового ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода высокий. Рекомендовано проведение инвазивной диагностики с целью кариотипирования.
По скринингу диагноз плоду не ставят. Здесь речь идёт о рисках. Вы попали в группу высокого риска, поэтому есть показания к дообследованию.