Могу ли я подцепить вич из купюры?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопросс, вопросс немного глупый, немного смешной но я пересчитывал купюры 5 тыс номинала более 1 мл рублей и после это я отвлекся начал грызть ногти и засунул пальцы в рот не помыв руки, и я начал надумывать себе что мог бы подцепить вич, либо туберкулез можно ли подцепить вич из купюры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 15:44
Андрей! Деньги самый грязный продукт цивилизации. Опасными инфекциями через них заболеть невозможно, а вот кишечная инфекция может передаваться. Поэтому соблюдайте главное правило гигиены -мойте руки перед едой и после туалета. Всего доброго.