Возможно ли заразиться вич?
Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться вич, если я руками трогала ручку двери в подъезде, где возможна была кровь, потом когда я снимала обуви то рукой взялась за подошву(а ботинками я наступила на кровь) потом я рукой потрогала лоб, а он у меня весь в прыщах и я случайно сковырнула прыщи(некоторые начали кровоточить) возможно ли так заразиться?
Очень волнуюсь! Буду благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Асия! Не волнуйтесь. Таким способом заразиться этой инфекцией невозможно. ВИЧ инфекция передается половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ. От больной матери ребенку в родах.