Могу ли я отказаться от спинальной анестезии?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, летом мне предстоит операция по стабилизации надколенника. На приеме у врача я спросила про вид обезболивания и мне сказали, что операция проводится под спинальной анестезией. Я ещё не общалась с анастезиологом, но уже испытываю жуткую панику. Дело в том, что у меня паническая боязнь врачей. Сходить к стоматологу для меня уже подвиг. У меня есть панические атаки и я наблюдалась у психолога по этим вопросам. Итак, могу ли я выбрать общий наркоз и отказаться от спинальной анестезии? Почитав противопоказания я поняла, что ни к одному, ни к другому виду у меня нет серьезных оснований в отказе. В момент паники я не соображаю совсем, дергаюсь, плачу, задыхаюсь и т. д. Для меня очень важно не быть в сознании на операции, но хотелось бы успокоится и знать, что у меня есть право выбора. С уважением, Александра
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-04-05 10:34
В принципе можно. Надо разговаривать с Вашим анестезиологом. Врачи все люди. Надо просто "достучаться до них", обьяснить Вашу
ситуацию.