Могу ли и дальше продолжать пить противозачаточные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была операция по удалению кисты. После выписки из больницы дали рекомендацию " Зоэле в теч. 1года". Для восстановления функции яичника сказали пить противозачаточные. Так как я их никогда не пила, до конца в инструкции не разобралась. И с 15 числа начала пить. (каждый день в 12.00).
Нужно сказать что, операция была 8 числа. (а числа 10 начались вроде как месячные). Хотя начинаются они 23 числа. Так вот, скажите пожалуйста можно ли начинать пить таблетки перед началом менструации?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 14:54
Здравствуйте. Вы читали инструкцию к препарату? Там четко написано, что прием разрешен с первого дня цикла и максимум - до 5-го