Приём противозачаточных раньше времени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки 3 месяц. По 21 таблетке в упаковке, на этот раз месячные начались на 2 день после окончания пачки, забыла о перерыве, выпила на 2 день месячных таблетку, как дальше продолжать приём? Сохраняется ли контрацепция? Завтра пить таблетку или делать перерыв положенный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 16:15
Добрый вечер, да, сохраняется контрацептивный эффект, завтра продолжайте пить препарат.
Екатерина 2022-01-10 18:43
Здравствуйте, продолжала пить таблетки и вот 2 дня назад допила пачку.
Теперь 2 дня уже перерыв, месячных нет, обычно они приходят на 2-3 день перерыва.
Стоит ли волноваться?
Заранее спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 19:27
Нет, не стоит, дальше принимайте после перерыва по схеме.