Могло ли бы сотрясение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли идти на УЗИ или к травматологу заезжали на коляске домой коляска соскочила со стороны головы и съехала с порога он не сильно низкий боюсь что стрясла голову малышке. В коляске одеяло и копяшон был мягкий. Подскажите пожалуйста что делать.
9 ответов
Здравствуйте. Ребёнок как себя чувствует?
Если бы ребёнок лежал на твёрдой поверхности, то да, скорее бы пришлось перестраховаться, а тут произошла амортизация на одеяло, матрасик. Наблюдайте за ребёнком, при появлении жалоб немедленно обратитесь к нейрохирургу/неврологу.
Юлия Да я испугалась что много пишут что нельзя ребенка трясти что можно стрясти голову, а тут раз и скатилась коляска и стало страшно
Да все верно, синдром встряхнутого ребёнка опасен. Деток трясти нельзя. Пока наблюдайте.
Юлия Но поди не странно не на пол же твердый упала, а была на одеяле, капюшон он ещё и матрас в коляске
Да, все верно. Это имеет большое значение
Рвота, потеря сознания, сонливость, необычное поведение.