Могло ли бы сотрясение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли идти на УЗИ или к травматологу заезжали на коляске домой коляска соскочила со стороны головы и съехала с порога он не сильно низкий боюсь что стрясла голову малышке. В коляске одеяло и копяшон был мягкий. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Ребёнок как себя чувствует?
Юлия 2021-07-11 15:25
Да вроде все нормально
Если бы ребёнок лежал на твёрдой поверхности, то да, скорее бы пришлось перестраховаться, а тут произошла амортизация на одеяло, матрасик. Наблюдайте за ребёнком, при появлении жалоб немедленно обратитесь к нейрохирургу/неврологу.
Юлия 2021-07-11 15:28
Да я испугалась что много пишут что нельзя ребенка трясти что можно стрясти голову, а тут раз и скатилась коляска и стало страшно
Да все верно, синдром встряхнутого ребёнка опасен. Деток трясти нельзя. Пока наблюдайте.
Юлия 2021-07-11 15:40
Но поди не странно не на пол же твердый упала, а была на одеяле, капюшон он ещё и матрас в коляске
Да, все верно. Это имеет большое значение
Юлия 2021-07-11 15:46
А какие симптомы могут быть
Рвота, потеря сознания, сонливость, необычное поведение.