Могли ли заразить новорождённого гепатитом через зелёнку?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, если зеленкой пользовался человек у которого гепатит с, а потом этой же зелёнкой мазали пупочную ранку новорождённого то могли ли заразить? Зеленка со встроенной палочкой была
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-16 15:26
Маргарита! Вирус таким способом не передается. Новорожденному следует иметь только свои предметы, которые не должны использовать взрослые.