Могла ли я заболеть дифтерией на фоне прививки?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, инсудинорезистентность, субклинический гопотиреоз
Здравствуйте, два дня назад поставила прививку адсм 2.03, была здорова, на следующий день 3.03 очень сильно заболела рука, ночью даже спать не могла, припухлость на руке, 4.03 рука чуть полегче стала, но заболело горло. Вообще у меня хронический тонзиллит, и раньше часто были ангины, но сейчас они очень редко бывают. Может ли быть это дифтерия на фоне прививки либо это обычная ангина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 09:11
Здравствуйте. Это не может быть дифтерия.