Мог ли я передать гонорею, если симптомов ещё не было?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, был половой акт, во время которого порвался презерватив, через 5 дней сдал анализы оказалась гонорея, на следующий день был ещё один незащищеный половой акт(постоянный партнёр), вопрос такой мог ли передать болезнь если ещё не было симптомов (не капало с конца).?
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-27 15:39
Здравствуйте Артем.

Чисто теоретически, могли.

Вашему постоянному партнеру тоже требуется лечение, даже, если анализы у него будут отрицательными.