Мог ли пройти без следа сактосальпинкс
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В марте 2019 года я вернулась из отпуска и у меня была задержка и выделение, напоминающие мажущую менструацию, сделала УЗИ, на УЗИ поставили диагноз: жидкостное образование в проекции правой трубы (Сактосальпинкс). (Кзади и больше слева от матки визуализируется образование, неправильной вытянутой формы, с анэхогенным содержимым, внутриполостными гиперэхогенными линейными включениями, а так же в нижнем полюсе линейная перегородка, ниже которой визуализируется мелкодисперсная взвесь). После консультации с гинекологом я переделала УЗИ повторно, когда начались месячные на 5 ДЦ, трубы не лоцировались, ничего не обнаружили. Вопрос действительно ли это мог был сактосальпинкс и исчезнуть без следа за 2 недели и без лечения? Планирую беременность, стараемся 4 месяца, теперь меня мучают вопрос, вдруг не проходимы трубы, раз на одном узи было поставили сактосальпинкс.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 18:46
Здравствуйте! Это маловероятно