Мог ли повредиться мозг без достаточного поступления воздуха

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 2 года. Сегодня ночью он пришёл спать ко мне в кровать и я почему у-то этого не заметила. Когда проснулась, то увидела, что он заполз, вероятно, во мне головой под мою подушку и тяжело дышит. Я не знаю, сколько часов он так проспал, но теперь очень волнуюсь, что ему там не хватало воздуха и у него была гипоксия ночью. Рассказать он не может, потому что не говорит ещё.
1) Подскажите, пожалуйста, если человек в глубоком сне и ему не хватает воздуха, то он проснётся?
2) если он не мог проснуться и выбраться из-под подушки и у него была гипоксия, могло ли в таких условиях повредиться какой-то участок мозга или какие-то негативные последствия?
Ребёнок ведёт себя нормально, только спал достаточно долго утром. Заранее благодарю за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-07 08:37
Случаи придавления матерью грудного младенца есть. Но у Вам вроде обошлось. Можете обратиться очного к детскому неврологу.