Мог ли быть клещ?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неожиданно после душа заметила на ноге небольшую ранку примерно 2-3 мм и вокруг примерно в 1 мм покраснение. Сначала подумала, что просто подсолившая кожу где-то! Но я не помню, чтобы ударялась где-либо. В этот день гуляла в городском парке в центре Москвы, в траву вроде не ходила. Может ли это быть следом от укуса клеща? Понимаю, что фото с зеленкой, но все же. Фото сделано под сильным увеличением! Первое фото в день укуса, далее на следующий день. Зуда не было.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Ни какое фото не заменит очный осмотр у специалиста. По поводу самого клеща -проходите осмотр в травм. Пункте. По поводу подозрения на заболевание Боррелиоз -у врача инфекциониста в поликлинике. Который вам назначит сдать анализ по обследованию на Боррелиоз. Всего доброго.