Мочекислый диатез, уретрит или цистит?! Что делать
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как быть! Мучаться нет сил.
В начале августа появились признаки цистита или уретрита…(учащенное мочеиспускание, рези,) . Выпила 2 раза монурал-симптомы не ушли. Врач выписывал левофлоксацин 5 дней и канефрон 10 дней.
Очень сильно беспокоит дискомфорт в мочеполовой системе. Острых болей нет, но неприятные ощущения остались.
Ощущение будто все воспалено и горит…Частое мочеиспускание осталось… Но и пью жидкости много.
Сделала вторую прививку от коронавируса.
Уже не знаю, какие лекарства пить и через сколько после прививки можно?!
Заранее спасибо
И да, сделано Узи почек и мочевого пузыря. Выявлен мочекислый диатез
Сделала мочу на бакпосев дополнительно. Но это все делается не быстро…мучаться не хочется
Заранее спасибо
3 ответа
Здравствуйте, Дарья.
Рекомендую Вам, пока ждёте результат бак посева мочи: Монурель превицист по 1 таблетке на ночь 1 месяц и фурамаг по 100 мг 2 раза в день 5 дней. Если нет язвы желудка, то немисил по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня.
Если в течение месяца рези не прекратятся, то сделать цистоскопию.
Так же через месяц рекомендую консультацию гинеколога, чтобы взять мазки.
Дарья 2021-08-25 12:24
Подскажите, пожалуйста, через какое время после прививки можно начать пить медикаменты (фурамаг итд)