Мочеиспускание шесть раз за день

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нормально ли, что за сегодняшний день я иду в туалет по-маленькому уже 5 или 6 раз. Хотя обычно я хожу 2, мб 3 раза в день. И могут ли запоры на это влиять? Или что это может быть? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-18 10:22
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.