Множество плоских бородавок на руках

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на тыльной стороне ладони множество мелких плоских бородавок. Внешне они практически не заметны. Заметила примерно 2 года назад. Возможно они появились после рождения ребенка. Ребенку 4 года. Использовала горный чистотел не помогает. Чем лечить в домашних условиях? Сейчас они начали появляться и на другой руке, со временем начинают увеличиваться в размерах, после применения чистотела рост останавливается, но они не исчезают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 09:46
Добрый день, сейчас дома можете воспользоваться ретиноевой мазью - дважды в день тонким слоем.
София 2020-04-16 09:56
Спасибо. Мазь в аптеке 0.05% и 0,1% какую лучше использовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 12:49
Начните с меньшего процента
Наталья 2024-03-19 23:36
Добрый день, София! Подскажите, Вам что-то помогло? У меня сейчас та же проблема, все кисти в этих папилломах.