Чем лечить уплотнения на руках? Не чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня весной от солнца появляются твердые уплотнения на коже рук, не чешется, никак не беспокоят, только внешне выглядит некрасиво, иногда от крема светлеют, но остаются заметны. Зимой если кожа не подвергается холоду к новому году проходят. Весной начинают появляться. Гормональные мази не помогают, лечили акридермом. Врач дерматолог сказал, что похоже на плоские бородавки, но точно не знает, сказал мазать соком картофеля, тоже не помогает. В этом году высыпания только на одной руке, на которую больше попадает солнца
Теги: уплотнения на кистях рук чешется
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 07:41
Кроме плоских бородавок можно еще предположить Акpoкератоз верруциформный Гопфа