Плоские бородавки на лице, губах и руке

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня плоские бородавки на носу возле ноздрей, на губах, щеках и одна на руке. На протяжении 6 лет примерно меня беспокоят эти наросты. Пробовала удаления жидким азотом, лазером, химическое удаление и мази. Но безрезультатно, продолжают расти семейством. Умоляю, помогите!
Как избавиться от них?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 17:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.

Напишите подробнее, какие мази использовали, какое обследование проведено.
Софья 2021-09-16 17:37
Для прижигания Вкрукацид
Мазь оксолин 3% и какое т время ацикловир. Фото ниже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 18:06
Посоветовал бы наружно Ретиноевую 0,1% мазь 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Софья 2021-09-16 18:33
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 18:53
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 1 месяц напишите о результатах лечения.