Многоводие 27- 28 недель беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 27-28 недель (по 1 скинингу 27 недель, по месячным 28), лежала в больнице на сроке 24-25 недель с диагнозом многоводие (иаж 259 мм) и ицн (шейка укрощение до 27 мм), лечили 10 дней антибиотики, по итогам поставили иаж 209 мм - нормоводие и поставили пессарий. Сказали делать цервикометрию и доплер каждые 2 недели. Сегодня пошла на узи, шейка в кольце 32 мм, доплер все показатели в норме (до этого было значение патология в графе правая маточная артерия), заодно попросила посмотреть малыша и иаж - малыш в норме для срока, примерная масса 1200 гр, а вот иаж намерили 248 мм. Скажите пожалуйста, может ли так "скакать" иаж? Говорили в больнице, что многоводие противопоказания для пессария, если сейчас кольцо стоит то это тоже имеет какой то риск? Действительно ли это многоводие- на некоторых сайтах пишут что значения допустимы до 250мм? Какие то риски есть из за многоводия для ребенка, для ввнашивания? Что делать с многоводием - лечили антибиотиками, мазки все в норме, кровь и моча в норме, сахарная кривая в норме, есть небольшие проблемы с А/Д было повышение до 140/90, пью допегит, сейчас стабильно 120/80 - я так и не поняла причину многоводия и способ устранения какой то есть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-10 19:28
Здравствуйте! Прономеруйте пожалуйста вопросы!
Платная консультация
Олеся 2021-06-11 06:11
1. Скажите пожалуйста, может ли так "скакать" иаж?
2 Говорили в больнице, что многоводие противопоказания для пессария, если сейчас кольцо стоит то это тоже имеет какой то риск?
3. Действительно ли это многоводие- на некоторых сайтах пишут что значения допустимы до 250мм?
4. Какие то риски есть из за многоводия для ребенка, для ввнашивания?
5. Что делать с многоводием - лечили антибиотиками, мазки все в норме, кровь и моча в норме, сахарная кривая в норме, есть небольшие проблемы с А/Д было повышение до 140/90, пью допегит, сейчас стабильно 120/80 - я так и не поняла причину многоводия и способ устранения какой то есть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-12 22:44
  1. Может
  2. Да
  3. Да это многоводие
  4. Возможно езе раз принять другой антибиотик и разобраться с коагулогоаммой