Много разных пятем по телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, на ноге месяц назад вылезло два красных пятна. Не чешется не беспокоит.
Но почему то не проходит. И теперь совсем наленькие пятнышки появляются на теле. Не много но есть.
И ещё у меня на руке тоже большое красное пятно но оно чешется. И на шеи тоже похожее на лишай пятна и чешутся. Обрашалась к врачу он сказал это лишай от новых вещей передался. Мазала мазью вроде прошло. Сейчас опять иногда поевляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 09:08
Здравствуйте Виктория

Высыпания на 2 и 3 фото похожи на отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

На 1 и 4 фото похоже на пигментную пурпуру.

Лечению поддается плохо.