Много эритроцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты общего анализа крови, повышенны эритроциты 5,26, а MCV 78,3 понижен и MCH 26,8 тоже понижен. Остальные в норме. Гемоглабин 14,3. Два мес назад сдавала все было в норме и каждый год то же в норме. Кровь сдавала перед заменой хрусталика, сейчас перед заменой второго. Чувствую себя хорошо, заболеваний нет. Подчти не пила воды и пила много кофе последние несколько дней.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 15:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеются легкие явления латентного железодефицита.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.