Мнение по лекарственной терапии ЖКТ и желчного пузыря

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Первое. Хотелось бы услышать мнение других врачей гастроэнтерологов. В принципе лечение по ЖКТ назначено (Диета №5, Рабепразол, Альфа нормикс, Де-Нол, Флемоксин солютаб, Хелинорм), но что посоветуете вы, может иную лекарственную терапию. Второе. Хочу понять, что делать с желчным пузырем. Нужно ли растворять полипы или пить желчегонные средства или нормализовывать саму работу желчного пузыря или удалять вовсе? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 20:32
Здравствуйте! Для лечения хеликобактера используют стандартные схемы. Если исходить из уже назначенных препаратов, то входит в неё рабепразол, де-нол, флемоксин, хелинорм, вместо альфа-нормикса включить клацид по 0,5 (1т) 2 р в день во время еды, всё на 10 дней. Полипы мы растворить не можем, если меньше 5мм, то наблюдаем, при увеличении-холецистэктомия. На ЭГДС есть желчный рефлюкс, курсы урсофалька можно проводить по 14 дней 1 раз в 3-4 мес по 250мг 1-2 р в день после ужина, завтрака.
Платная консультация
Артем 2018-07-07 22:05
Благодарю за ответ.