Мне кажется, я становлюсь марозматиком
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не знаю обращаюсь ли по адресу.
Два месяца назад у меня ухудшилось общее самочувствие. Я достаточно серьезно испугался, потому что со мной такое было впервые.
Пошел в поликлинику к неврологу, обсудили с ним мою проблему, он назначил мне МРТ, поход к офтальмологу, эдокринологу, и УЗИ сосудов.
После назначения врачом МРТ, у меня "душа ушла в пятки", потому что я боялся худшего исхода (опухоли).
Сходил на МРТ, врачи сказали что беспокоится не о чем. Невролог это подтвердил и выписал определенные припараты.
Сходил, сдедал УЗИ сосудов - тоже без критических изменений.
Сходил, к эндокринологу - изменения есть, но всё поправимо.
Офтальмолог - без изменений.
Каждый из врачей к какому я бы не обратился, говорят, что КРИТИЧЕСКИХ изменений нету.
Но я походу становлюсь марозматиком, потому что не смотря на всё это, мне кажется, что со мной что-то не так, пытаюсь найти в организме то, чего нет.
К психиатору обращаюсь впервые. Хотел бы проконсультироваться.
Офтальмолог - без изменений.
1 ответ
Здравствуйте, Иван.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/