Младенца ногти желтеют и слезают от кутикулы?
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 1 месяц и 6 дней
Здравствуйте, у младенца желтеют и слезают ногти от кутикулы, несколько дней было покраснения вокруг ногтей, после этого слезла кожа на пальцах и ладошках, началось на 9-10 день после рождения. 1. Подскажите пожалуйста насколько серьёзно? 2. Чем лечить? 3. Какие могут быть последствия? 4. На что поже?. Заранее большое спасибо.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Это онихолизис.
Причин достаточно много.
Достаточно частое явление у детей.
Но переживать не стоит.
Под отслаивающимся ногтями уже начинают расти здоровые ногти.
Это онихолизис.
Причин достаточно много.
Достаточно частое явление у детей.
Но переживать не стоит.