Младенец ревёт во сне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца. Не так давно стала во сне реветь. Не просто хныкать, а серьёзно, горько, громко реветь. Обиженное лицо, всхлипываниями, рев. Это все во сне. Успокоить очень сложно. Такое явления можно по пальцам пересчитать.
Из препаратов даём бэйби калм. Эспумизан. Пантогам по 0,5 мл 2 раза в день.
Весим 6 гк, на ив. Смесь нестожен 1.
Что это такое? С чем связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, для чего даёте Пантогам? Какой разовый объем кормления? Сколько раз кормите?
Ольга 2021-12-13 12:16
Пантогам назначил невропатолог от тремор а, сказала, что испуг при родах (мы кесарята). Она назначила 2,5мл сироп 100мг/мл. Но я боюсь давать такой объем.

Разовая норма кормления у нас не постоянная. Наводим 150 мл, но не съедает столько. Где-то недели изменился сьедаемый объем. Может выпить 100мл, 90, 120 или 110. А может и все 150 (но редко). Если не хочет, то просто выплевывает бутылочку. Получается 7 кормления через 2,5-3 часа.
Пантогам не показан при таком треморе. Он проходит самостоятельно к 3 месяцу.
Я бы рекомендовала
Ольга 2021-12-13 12:53
У вас не до конца ответ пришёл?
Да, простите.
Рекомендовала бы отменить все лекарства и неделю посмотреть на ребенка.
Ребенок просыпается во время плача? В семье всё в порядке?
Ольга 2021-12-13 13:09
Да, в семье все в порядке. Я иногда нервничаю, послеродовая депрессия была. Но с мужем в согласии.

Ребёнок ревёт во сне. Его будить приходится, чтобы успокоить, потому как она не успокаивается пока спит.
Даже то, что Вы нервничаете может отразиться на ребёнке, детки всё чувствуют.
Попробуйте ей положение тела поменять во сне, погладить, может ей этого будет достаточно
Ольга 2021-12-13 13:54
Спасибо большое!
Не за что.
Ещё если это не поможет, можно попробовать глицин 1/4 таблетки, растолочь, растворить в водичку и дать выпить