Мирена. Сильные боли после установки. Прошла неделя

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кроме установленого диагноза - эндометриоз, нет.
Здравствуйте, установили мирену по причине эндометриоза. Перед установкой принимала 3 месяца диеногест. Месячных не было и нет. Устанавливали без месячных. Было очень трудно, больно и мне было плохо. Сказали, что у меня был болевой шок.
Прошла неделя. Боли не прекращаются. Постоянно ощущаю боль как при месячных (они у меня всегда были очень болезненные).
По УЗИ все супер. А в жизни на обезбаливающих и порой в передобморочном состоянии.
Врачи говорят, что это норма. В интернете не могу найти никакой информации. Устала от боли. Помогите хоть какими-то объяснениями.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 19:07
Здравствуйте! Должны были вызвать менструацию и установить спираль, возможно из за этого боли. Св Вибуркол можете проставить пару дней ректально. Будьте здоровы!