Мирена и вес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли спираль мирена на вес или искать другую причину? Первая установлена в 2014 году после удаления полипа матки, после этого вес увеличился, снижался с большим трудом. В ноябре установили повторно и за 3 месяца вес увеличился на 10 кг (причём это время я занимаюсь фитнесом 2-3 раза в неделю, стараюсь ограничиваться в еде), . Месячных сейчас нет совсем. Стоит ли удалить её? Или может стоит сдать какие-то анализы на гормоны? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 10:27
Здравствуйте!
НА фоне мирены, можно сдать только гормоны щитовидной железы.