Мирена и варикоз
Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Принимаю Крестор 10 мг на фоне повышенного холестерина, пролапс митр. Кларана, коллоидный зоб.
Доктор, добрый день!
Стоит Мирена 3 месяца. Установили в связи с ростом множественной миомы и аденомиозом. Кровь на свертываемость сдавала до установки, все хорошо. Варикоз небольшой есть, но хирург сказала, что абсолютных противопоказаний к Мирене нет.
Контрольное узи у меня через пару дней. Возник вопрос: один раз ночью сильно свело икроножную мышцу. Потянула на себя носок, прошло. Но после этого второй день еще есть небольшое напряжение как бы в икре. Хочу уточнить, это не опасно?. Боюсь тромбозов всяких (как себя обезопасить? Достаточно повторять анализ крови? Или надо узи вен делать? Насколько вобще Мирена может увеличивать риски? (Спасибо!
(ОАК и биохимия в норме).
3 ответа
Здравствуйте! Если выбирать среди остальных ок то мирена самая безопасная по влиянию на организм так скоро ее воздействия точно не будет и этот спазмолитики не влияет на варикоз и с ним навряд-ли связан