Мир вокруг меня не настоящий

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Мне кажется, что я и мир вокруг меня не существуют. Люди ка запрогромированые делать что-то. Я наверное единственый в мире который понимаю что что-то не так. Меня мало кто замечает при разговоре, а если замечают то им надо от меня что-то, но когда они от меня добьются своего обо мне сразу забывают.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-02 17:47
Петр, Вы не единственный, кт понимает, что что-то не так. Таких людей сотни тысяч.
По по воду отношений с людьми, Вам самому нужно менять тактику общения. Тогда и коммуникация будет строиться совсем по другому.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливым. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь, а значит она заиграет новыми красками.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Пётр 2019-03-18 20:46
Возможно таких как я много, но когда я упал в 30 метровую яму и выжил, отделался испугом, или война на Донбассе каждый день над головой летали снаряды в 2014 году а я вставал и ходил на роботу, не думал убьёт меня или нет. Люди стали злыми, жадными, ленивыми. Куда сейчас мир катится, ведь живём одной жизнью, и люди не ценят этого. И вы думаете что мир настоящий?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-19 20:36
Вопрос философский и к психологии отношения не имеет. На сайте мы отвечаем на вопросы, кт требуют практической помощи.