Миоматозный узел и КС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу проконсультировать по поводу моей ситуации.
В 2013 году обнаружили в матке интерстициальный миоматозный узел 7Х7мм, расположен по передней стенке слева.
Наблюдала за ним по узи. Медленно, но рос.
В декабре 2018 года забеременела. По узи узел 14Х10 мм с кровотоком ЦДК.
Сейчас 32 недели. Узел стал 25Х18 мм.
Планируется КС.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл просить врачей удалить узел при операции?
У меня было эко. Больше беременнеть и рожать получится вряд ли.
Теги: миома с быстрым кровотоком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 07:15
Здравствуйте! Во время кесарева матку стараются больше не трогать так как это чревато кровотечением и удалением матки. После эко женщины часто беременнеют сами