Миома узловая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, остеохондроз, эроз. Гастрит, ронхит.
Здравствуйте. Сегодня была на узи малого таза. Обнаружили узловую миому d36, 2х31,1мм по передней стенке к дну. М-эхо 8,6мм, контуры чёткие, ровные, смещено миоматозный узлом. Полость матки не расширена. Эндометрий однородной. Объясните пожалуйста, это очень большой узел и один ли он? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 22:55
Добрый день. Да, он один и не большой. Возможно наблюдение
Платная консультация
Марина 2022-01-24 23:26
Спасибо. Может ли при миоме быть дискомфорт в паху или при ней ничего не чувствуется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 09:20
Нет, из-за такого узла не может быть такого дискомфорта
Платная консультация
Марина 2022-01-28 13:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли миома матки давить на кишечник. Неприятные ощущения ближе к анусу. Благодарю заранее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 14:18
Да, может, но не такая как у вас